Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:37

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с 12-месячного возраста, независимо от  результатов предыдущей пробы. Делают ее специальным туберкулиновым шприцем внутрикожно. Затем медицинский работник оценивает реакцию организма на пробу.
    Обычно пробу делают в поликлиниках или детских учреждениях (школы, детские сады).

Как оцениваются результаты?

... Читать далее >>

Мои статьи | Просмотров: 1050 | Добавил: MilkyWay | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Головная вошь является переносчиком многих заболеваний. Чаще всего живет на волосистой части головы, в основном на затылке, височной области. Продолжительность жизни взрослой особи 27-38 суток. Самка откладывает на волосах яйца (то есть гниды), они имеют вытянутую форму, желтовато- белого цвета, крепко склеены с волосами за счет вещества, которое выделяет самка. Вошь не боится воды, прекрасно плавает, бегает и прыгает. Заразиться педикулезом можно в бассейне, в местах скопления людей. Дети могут обзавестись этим паразитом при заимствовании головного убора, шарфа, куртки, расчески.

...Читать дальше >>

Мои статьи | Просмотров: 1508 | Добавил: MilkyWay | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

С рождением малыша в его жизнь входит не только любящие мама и папа, многочисленные родственники, друзья, но и детский педиатр, который обязан следить за здоровьем и принимать соответствующие меры во время его болезни.
    К сожалению, не все дети спокойно переносят медицинский осмотр, а некоторые, едва завидев врача, поднимают крик протеста. Обычно малыши до 3-4 месяцев нейтрально воспринимают визит педиатра и дают себя осмотреть, груднички постарше уже настораживаются при виде белого халата, особенно, когда они запомнили, что он связан с болезненными уколами, болью, неприятным ощущением.
    Что тогда делать родителям? Как можно помочь своей крошке не пугаться того, что связано с больницей, да и возможно ли это? Конечно!

Здесь вы найдете советы, рассчитанные на возраст от года и старше/

Мои статьи | Просмотров: 976 | Добавил: MilkyWay | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Кислородный коктейль – это сок, фитораствор или любой другой напиток, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пены.

Кислородный коктейль - это очень полезный продукт. Его употребление компенсирует недостаток Кислорода или говоря медицинскими терминами - устраняет гипоксию. По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной лесной прогулке.

... Читать дальше »

Мои статьи | Просмотров: 980 | Добавил: MilkyWay | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

Витамины были открыты на рубеже 19-20 веков в результате исследований роли различных пищевых веществ в жизнедеятельности организма. Основоположником витаминологии можно считать русского ученого Н.И.Лунина, который в 1880 году первым доказал, что помимо белков, жиров, углеводов, воды и минеральных веществ необходимы еще какие-то вещества, без которых организм не может существовать.

ВИТАМИНЫ - это необходимые для нормальной жизнедеятельности низкомолекулярные органические вещества, которые не синтезируются организмом данного вида или синтезируются в количестве, недостаточном для обеспечения жизнедеятельности организма.

... Читать дальше »

Мои статьи | Просмотров: 1017 | Добавил: MilkyWay | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Зрение - самый мощный источник наших знаний о внешнем мире (более 80% информации поступает через зрительный канал), поэтому глаза ребенка с нарушенным зрением заслуживают исключительного внимания и бережного отношения.

Если ваш ребенок носит очки,
    напоминайте ему о необходимости
    беречь свои "вторые глаза"

Мои статьи | Просмотров: 883 | Добавил: MilkyWay | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Осторожно – «свиной грипп»!

Грипп, вызываемый новым типом вируса H1N1, протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем. Большинство людей в США, инфицированных этим вирусом, переболели в средне тяжелой форме, однако были отмечены и тяжелые случаи заболевания, в том числе летальные исходы. Маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями, такими как астма, диабет или болезни сердца, подвержены большему риску появления осложнений от инфекции.

Рекомендации специалиста по профилактике гриппа, ОРВИ, ОРЗ - http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html

... Читать дальше »

Мои статьи | Просмотров: 1061 | Добавил: MilkyWay | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

ВИТАМИННЫЕ ЧАИ

* * *

Плоды шиповника, плоды смородины черной - поровну.Одну столовую ложку измельченной смеси заварить 2 стаканами кипятка, настаивать не менее 1 часа в хорошо закрытой посуде, процедить через тройную марлю, добавить по вкусу сахар. Пить по 1/2 стакана 3 - 4 раза в день.

Мои статьи | Просмотров: 933 | Добавил: MilkyWay | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)