«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:07

В июле 1986 года распахнул свои двери для дошкольников с нарушением зрения детский сад № 90 "Хрусталик". Инициатором создания специализированного учреждения стала Сухотерина Нонна Александровна, ведущий детский офтальмолог города Северодвинска, а поддержала её в этом начинании Середухина Галина Александровна, начальник отдела дошкольных учреждений ПО СМП. Руководителем детского сада была назначена одна из передовых заведующих того времени - Яценко Руфина Андреевна. Более десяти лет лечила воспитанников "Хрусталика" врач-окулист - Ершова Регина Владимировна.
    С 1996 по 2014 год руководила детским садом заведующая Коротаевская Людмила Васильевна. За добросовестный труд, эффективное управление, развитие образовательного учреждения и высокие стабильные результаты Людмила Васильевна была награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».
    С 2000 года глазки наших воспитанников лечит врач-окулист Шмелёва Марина Валерьевна.
    С 1995 года детский сад № 90 "Хрусталик" - муниципальное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида. Учредителем его является Управление образования Администрации Северодвинска. Все эти годы учреждение работает в режиме развития. Деятельность каждого члена коллектива направлена на создание уюта, положительного психологического микроклимата, на достижение каждым воспитанником максимальных результатов в лечении, коррекции развития, воспитании и обучении.