«  Апрель 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:21

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Год Театра в детском саду
    Год Театра в детском саду
    В нашем детском саду в рамках реализации годовой задачи «Активизировать работу педагогов по формированию интереса к театральному искусству» этой весной были организованы тематические конкурсные мероприятия.

4 апреля в саду прошел конкурс детских костюмов «Мой любимый книжный герой». В конкурсе приняли участие 22 ребенка. Костюмы, сшитые родителями воспитанников, радовали глаз своей красочностью и креативностью. Каждый участник, самостоятельно или с помощью родителей, представлял своего сказочного героя. В этом конкурсе не было проигравших – все дети получили дипломы и поощрительные призы. Спасибо родителям, изготовившим костюмы и подготовившим своих малышей!

23 апреля состоялся конкурс детских театрализованных постановок «В гостях у сказки», в котором в качестве актеров приняли участие 33 ребенка. Воспитанники старшей группы показали сказку «Про Козленка, который умеет считать до десяти», ребята средней группы №2 представили постановку  по мотивам народной венгерской сказки «Два жадный медвежонка», ребята средней группы №1 представили сказку  «Добрая сказка о дружбе», а воспитанники II младшей группы - сказку «Волк и семеро козлят». Жюри признала все постановки достойными победы, отметила талант юных артистов, большую подготовительную работу педагогов и огромный вклад родителей, придумавших и подготовивших костюмы для своих детей.