«  Сентябрь 2009  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:43

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » В сентябре-октябре в «Хрусталике» проводится профилактическая вакцинация от гриппа.

Прививка - одна из возможностей защитить ребенка от гриппа. Как показали наблюдения, после нее дети болеют реже, а если это все же случается, то они переносят грипп легче и без осложнений.

Прививки от гриппа обязательно нужны малышам, у которых есть проблемы со здоровьем (болезни бронхов, легких, крови, пороки сердца и другие серьезные нарушения), потому что такие дети болеют тяжелее и у них чаще появляются осложнения.

В сезоне 2009-2010 гг. для иммунизации детей применяется самая безопасная и современная российская вакцина Гриппол плюс. В состав вакцины входят штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2009 - 2010гг (сообщение Роспотребнадзора). Вакцина гриппол плюс не содержит консервантов, выпускается в индивидуальной упаковке, в своем  составе имеет иммуностимулятор - полиоксидоний, который не дает развиться выраженным температурным реакциям на прививку. Кроме того, повышается неспецифический иммунитет, т.е. ребенок будет меньше болеть ОРВИ.
       Единственная причина, по которой не стоит делать прививку, это аллергия на белок куриного яйца.