«  Март 2011  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 20:46

Главная » 2011 » Март » 29 » Наши награды!
    Наши награды!

25 февраля 2011 года заведующая МДОУ № 90 «Хрусталик» Коротаевская Людмила Васильевна единственная из города Северодвинска была приглашена на торжественное вручение дипломов, грамот и призов победителям первого всероссийского конкурса «Детские сады - детям» в Марфин дом г. Архангельск. Наш детский сад «Хрусталик» на региональном уровне стал победителем в номинации Лучший детский сад компенсирующего вида и получил в подарок цифровую фотокамеру и электронную фоторамку.

Идея проведения конкурса «Детские сады - детям» принадлежит Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Конкурс призван содействовать формированию социальных условий для улучшения качества жизни российских семей, модернизации системы дошкольного образования и воспитания, повышению эффективности деятельности дошкольных учреждений.

Цель Конкурса – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических и управленческих коллективов.

Конкурс реализуется во всех субъектах Российской Федерации и проводиться при поддержке Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», Федерального агентства по образованию.

Критерии оценки конкурсных заявок:

- инновационность в организации работы детского сада;

- эффективность воспитательно-образовательного процесса;

- эффективность процесса физического воспитания;

- техническая оснащенность детского сада;

- содействие решению проблемы нехватки детских садов;

- вовлеченность родителей в процесс образования и воспитания;

- профессионализм воспитателей и других сотрудников;

- слаженность педагогического коллектива детского сада.

стр. с наградами

17 марта 2011 г. в мэрии г. Северодвинска прошло награждение победителей городского конкурса «Лучший снежный городок». Коллектив детского сада № 90 «Хрусталик» занял 2-е место и был награжден Почетной грамотой и денежной премией в размере тринадцати тысяч рублей. Денежная премия пойдет на приобретение лазерного принтера для детского сада, ковров, игрушек и развивающих игр для групп.

стр. с наградами